8.9
Basada en 10 reseñas

Van Hotel

Situado a 25 minutos andando de Landmark 81, el Van Hotel Ciudad Ho Chi Minh, de 2 estrellas, se encuentra cerca de la Universidad Tôn Đức Thắng. Los huéspedes que se alojen en la pensión pueden aparcar su coche en el lugar.

Este hotel está situado en el barrio Binh Thanh de Ciudad Ho Chi Minh, a 10 km del aeropuerto internacional de Tan Son Nhat. Este alojamiento está a unos 25 minutos andando de los mercados tradicionales en Ciudad Ho Chi Minh. Podrás visitar el lago Van Thanh Lake, a 1 km del hotel, y disfrutar de la naturaleza de Vietnam, disfrutando de momentos de paz y tranquilidad. El hotel Van Hotel está ubicado a un par de minutos en coche del Jardín botánico y zoológico de Saigón. La estación de autobuses Tram Xe Cau Nguyen Huu Canh está situada a una distancia de tan solo 5 minutos a pie.

El establecimiento cuenta con 7 habitaciones con balcón y un vestidor, amuebladas con escritorio. Las comodidades del baño incluyen toallas y zapatillas, además de elementos esenciales como bidé, ducha adaptada y lavabo.

El restaurante Teppanyaki Hajime Restaurant sirve una buena variedad de platos de la cocina japonesa y está a 150 metros de distancia.

Reservar Van Ciudad Ho Chi Minh (Saigón)

General information

Contact information

02 Phu My Street, Ward 22, Ciudad Ho Chi Minh (Saigón), Vietnam;

Reservas de Van disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Van no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Van, visita la página web del hotel

Van Ubicación

 02 Phu My Street, Ward 22, Ciudad Ho Chi Minh (Saigón), Vietnam

Ofertas de Van Pensión

8.9 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 10 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Van

  • General

    Wifi
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Servicios de la habitación

    Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo
  • Televisor LCD

Ofertas de Van

Habitaciones

Preguntas más frecuentes

  • Gastarás alrededor de 24 $ por una habitación en Van Hotel.
  • Van ofrece a sus huéspedes estos tipos de habitación para elegir: Habitación Doble y Habitación con 2 Camas Individuales.
  • Van Hotel Ciudad Ho Chi Minh dispone de Wi-Fi en toda la propiedad.
  • El aeropuerto más cercano es internacional de Tan Son Nhat y se encuentra a 0,5 km de Van Hotel.
  • La parada de autobús más cercana es Toa Nha The Manor, y se encuentra a 450 metros de Van Hotel Ciudad Ho Chi Minh.
  • Entre los lugares famosos cerca de Van Hotel están el Mercado Ben Thanh, los Rascacielos Bitexco Financial Tower y el Museo de Historia de Vietnam, entre otros.
  • Los huéspedes pueden comer o cenar en Huong Xua, que se encuentra a 50 metros de Van Hotel Ciudad Ho Chi Minh.
  • En Van puedes pagar con Mastercard, Visa y Tarjeta de crédito UnionPay, así como con otros métodos de pago.
  • Algunas habitaciones de Van Hotel dan la bienvenida a los huéspedes con climatizador, un balcón y una zona de estar.
  • Sí, Van Hotel Ciudad Ho Chi Minh ofrece una cancelación gratis.
  • Sí, algunas habitaciones en Van Hotel tienen un espacio de trabajo.
  • Sí, Van Hotel Ciudad Ho Chi Minh tiene un ascensor.